Что такое Рейки (REIKI)


рейки

 

Мы живем, погруженные во Вселенную, наполненную энергиями, но не всегда осознаем их.

Задумайтесь о великой жизненной силе экосистемы, огромной энергии солнца, которая поддерживает жизнь на планете. О круговороте воды и силе вулканов, о луне, которая влияет на приливы в океанах.

О силе гравитации в идеальном балансе с обитателями планеты. Неограниченные энергии природы и Вселенной необходимы для функционирования всей системы.

 

Энергии REI и KI

REI – неограниченная энергия, которая пронизывает Вселенную. KI – жизненная энергия, которая пронизывает объекты. Циркулирует в животных, растениях и людях. КI течет внутри живого существа по энергетическим меридианам. Термин КI используется в боевых искусствах для определения циркуляции энергии.

REIKI – это слияние жизненных форм с энергиями тела. Нет разделения между внутренним и внешним. Все есть одно и одно есть все.

Энергия жизни входит в наше тело и поддерживает его в точности также как пища, вода и воздух. Субстанции разные по форме с одинаковым содержанием – энергией.

Метод Рейки – дисциплина, которая использует древние методы исцеления и доступна каждому. Научного и медицинского объяснения феномену Рейки нет, поэтому его относят к нетрадиционной медицине.